EORI (Регистрация и идентификация экономических операторов) – это общеевропейская система регистрации и идентификации экономических операторов. Обязанность для регистрации экономических операторов установлена в Регламенте (ЕС) No 952/2013 Европейского парламента и Совета.

EORI код — это уникальный идентификационный номер, который присваивается предприятиям или физическим лицам — предпринимателям для таможенных целей при регистрации в Системе регистрации и идентификации ЕС, то есть в системе EORI.

EORI нужен всем юридическим лицам и СПД, кто планирует осуществлять таможенную деятельность через границу с Европейским Союзом.

 

Юридическая компания «Юридический Бизнес Консалтинг» консультирует юридических и физических лиц касательно кода EORI.

EORI  регистрируется в течении одного рабочего дня – стоимость 2000 грн. 

Срок действия – бессрочно.

 

Для получения кода EORI нужны:

  1. Выписка с ЕГР;
  2. Документ, где написано Фамилия Имя Отчество латиницей;
  3. Название предприятия латиницей (юрлицу)

 

Регистрация EORI означает, что таможенный орган на таможенной территории ЕС присваивает субъекту предпринимательской деятельности уникальный номер, который будет служить общей ссылкой в его отношениях с таможенными органами по всему ЕС.

Номер необходимо использовать в ходе проведения всех экономических операций и выполнения таможенных формальностей на территории ЕС, в частности, номер EORI нужно указывать субъектам внешнеэкономической деятельности в соответствующих графах таможенных деклараций и перевозчикам при осуществлении международных грузовых перевозок.

 

Ключевая цель системы EORI — ускорение таможенных процедур для юридических и физических лиц, занимающихся экономической деятельностью на территории ЕС или участвуют в таможенных операциях.

Также Вас могут заинтересовать наши услуги:

 

Сертификация транспортных средств

Чип карта водителя

Лицензия на международные перевозки автомобильным транспортом 

Переоборудование транспортных средств

Получение разрешений ЕКМТ 

Транспортные лицензии