Разрешение ЕКМТ — документ, который предоставляет право на использование автомобильного транспортного средства автомобильного перевозчика — резидента для международной автомобильной перевозки груза или проезда без груза по территории иностранных государств — членов ЕКМТ в течение определенного в нем срока. Разрешения ЕКМТ используются при перевозке грузов автомобильным транспортом по территории иностранных государств — членов ЕКМТ. Распределение разрешений ЕКМТ и прав работы по разрешениям ЕКМТ среди автомобильных перевозчиков-резидентов осуществляется на конкурсной основе. Решение об объявлении конкурса оформляется приказом Министерства инфраструктуры Украины и публикуется на его официальном сайте с указанием сроков проведения конкурса.

Порядок оформления и выдача разрешений ЕКМТ регулируется Порядком проведения конкурса и выдачи разрешительных документов Европейской Конференции Министров Транспорта, утвержденного приказом Министерства транспорта Украины от 20.08.2004 г. за № 757.

Для участия в конкурсе по распределению разрешений ЕКМТ необходимо подать соответствующее заявление через систему «ШЛЯХ».

Перечень документов, необходимых для оформления такого заявления:

— выписка из ЕГР.

— свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт).

— Паспорт и ИНН директора предприятия или ФЛП.

— наличие лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по международным перевозкам опасных грузов и опасных отходов грузовыми автомобилями, лицензию на право осуществления международных перевозок грузов грузовыми автомобилями (кроме перевозки опасных грузов и опасных отходов).

— сведения о менеджере (управляющего) по международным перевозкам.

— наличие на каждое автомобильное транспортное средство ЕКМТ-сертификат производителя транспортного средства и ЕКМТ-сертификат пригодности к эксплуатации ( «Евро-5 безопасный» и высшей категории).

Наши преимущества

  • кратчайшие сроки выполнения работ;
  • предоставление бесплатных консультаций;
  • выгодная цена от 5000 грн.

Обращаем внимание!
Автомобильное транспортное средство находится в собственности или используется на условиях финансового лизинга. Выдается разрешение ЕКМТ юридическому лицу или физическому лицу-предпринимателю.

 

Также Вас могут заинтересовать наши услуги:

Регистрация кода EORI в Украине 

Чип карта водителя

Лицензия на международные перевозки автомобильным транспортом 

Транспортные лицензии

 

КОМАНДА «ЮРИДИЧЕСКИЙ БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ»

    • всегда правильно готовит все необходимые документы в соответствии с действующим законодательством;
    • предоставляет бесплатные консультации по процедурным вопросам оформления разрешений ЕКМТ;
    • осуществляет дальнейшее сопровождение клиента в органах государственной власти с целью получения разрешений ЕКМТ, всегда с положительным результатом.